25 Mei 2024, 11:02 am

KPU Luwu Utara Gelar Rapat Pleno Penetapan Perolehan Kursi dan Calon Anggota DPRD

Liputan : Dedi

Luwu Utara, batarapos.com – KPU Luwu Utara menggelar rapat pleno Penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD kabupaten Luwu Utara pada pemilihan umum (Pemilu) tahun 2024, di Aula KPU, Kamis (2/5/2024).

Rapat tersebut dibuka oleh ketua KPU Luwu Utara Hayu Vandy, dihadiri oleh Wakapolres Luwu Utara AKBP Muh.Rifai, Perwira penghubung (Pabung), Kajari Luwu Utara yang diwakili, kepala pengadilan negeri Masamba, perwakilan Bawaslu, ketua DPRD Luwu Utara Drs.Basir dan LO partai politik.

Hayu Vandy mengatakan bahwa rapat pleno penetapan tersebut merupakan tahapan akhir dari pemilu 2024.

” Hasil dari penetapan ini akan langsung kami sampaikan kepada kemendagri melalui Gubernur Sulsel,” ucapnya.

Hayu Vandy juga menyampaikan bahwa mereka sudah menerima surat edaran dari KPU RI, no.663 terkait pelaksanaan penetapan tersebut dilaksanakan serentak seluruh Indonesia.

” Penetapan ini dilaksanakan serentak di seluruh Indonesi, ditingkat provinsi, kabupaten dan daerah yang tidak masuk registrasi perselisihan hasil pemilihan umum (PHPU) presiden dan wakil presiden,” kata Hayu Vandi.

“Ada 4 daerah di Sulsel yang masih memiliki PHPU yang penetapannya masih tertunda, tapi Alhamdulillah di Luwu Utara, berjalan lancar dan ini berkat kolaborasi dari semua pihak baik dari pemerintah setempat, Bawaslu, kepolisian dan TNI, serta seluruh masyarakat,” sambungnya.

Berdasarkan PKPU no.16 tahun 2023, calon terpilih nantinya diwajibkan untuk menyampaikan laporan akta kekayaan kepada instansi yang berwenang memeriksa terkait hal tersebut.

“Jadi disampaikan kepada calon partai politik calon terpilih, agar laporannya paling lambat sebelum 21 hari sebelum pelantikan, dan itu juga yang akan menjadi bahan kami nantinya untuk disampaikan ke Mendagri melalui Gubernur,” jelas Hayu Vandy.

Hayu Vandy juga menetapkan dan mensahkan 35 calon terpilih anggota DPRD kabupaten Luwu Utara pada pemilihan umum (Pemilu) tahun 2024.

Berikut nama nama Caleg yang terpilih :

DAPIL 1 (Masamba – Mappedeceng – Rampi)
1.Golkar – Hj. Megawati Jamal (3.643 )

2.PAN – Karimuddi (3.027)

3.Golkar – Husain (3.434)

4.Hanura – Elvis Mukaddas (2.697)

5.Nasdem – H. Mahfud (2.133)

6.PKB – Riswan Bibbi (2568)

7.Golkar – Hatta Turusi (2443)

DAIL 2 (Sukamaju – Sukamaju Selatan)

1.Golkar – Saderuddin (3.129)

2.Gerindra – Wayan Suta (1.935)

3.PAN – Saifuddin (2.027)

4.Hanura – Sudirman Salomba (2.018)

5.Nasdem – Hamka Muslimin (2.228)

DAPIL 3 (Bonebone – Tanalili

1.Golkar – Jamal (2.664)

2.Gerindra – Anasdi (3.899)

3.PAN – Heriansa Efendi (2.595)

4.Nasdem – Erni Idris (1.649)

5.PKB – Suaib Saing Latif (2.459)

6.Golkar – Mappa A. Lantara (2.577)

DAPIL 4 (Malangke – Malangke Barat)

1.Golkar – Amir Mahmud (6.108)

2.Gerindra – Andi Sukma (2.516)

3.PAN – Muh. Ibrahim (2.921)

4.Nasdem – Yamsir (1.585)

5.Demokrat – H. Rusli (1.977)

6.Golkar – A. Abriani (1.210)

DAPIL 5 (Sabbang – Sabbang Selatan – Rongkong – Seko)

1.Golkar – Drs.Basir ( 3.975)

2.PAN – Widia (3.838)

3.PDIP – Topel (2.461)

4.Golkar – Aris (1.498)

5.Demokrat – Pasondaan Amir (2.157)

6.PAN – Jalisman (1.796)

DAPIL 6 ( Baebunta – Baebunta Selatan)

1.Golkar – Muh. Gufran Al Farouq ( 2.740)

2.PKB – Irwan (1.688)

3.Demokrat – Rudini (2.292)

4.Nasdem – Awaluddin (1.760)

5.PPP – Irmawati (1.411).

BERITA TERKAIT

TRENDING

JARINGAN SOSIAL

3,001FansSuka
263PengikutMengikuti
53PengikutMengikuti
3,190PelangganBerlangganan