Ratusan Guru dan Kepala Sekolah Dimutasi di Luwu Timur

2792

Luwu Timur, batarapos.com – Berdasarkan Surat Keputusan yang ditandatangani Sekretaris Daerah (Sekda) Kabupaten Luwu Timur Drs. H. Bahri Suli, M.M pada tanggal 9 September 2021.

Dalam surat keputusan tersebut, terdapat 106 orang Guru dan Kepala Sekolah tingkat TK, SD dan SMP di Kabupaten Luwu Timur dimutasi.

Berikut 106 nama Kepala Sekolah dan Guru yang bergeser :

  1. Rasidin, S.Pd Kepala SMPN 1 Wasuponda dimutasi sebagai Kepala SMPN 3 Wasuponda
  2. Basra, S.Pd Kepala SMPN 3 Towuti dimutasi sebagai Kepala SMPN 1 Wasuponda
  3. Binti Mahfudoh, S.Ag Guru SMPN 2 Towuti diangkat dalam jabatan baru sebagai Kepala SMPN 3 Towuti
  4. Drs. A. Ashari Jalil Kepala SMPN 1 Nuha dimutasi sebagai Kepala SMPN 1 Towuti
  5. Dra. Erniwati Kepala SMPN 1 Towuti dimutasi sebagai Kepala SMPN 1 Nuha
  6. Nurdahira, S.Pd, M.M Kepala SMPN 3 Angkona dimutasi sebagai Kepala SMPN 1 Kalaena
  7. Drs. Aris Ruruk Kepala SMPN 1 Kalaena dimutasi sebagai Kepala SMPN 1 Tomoni Timur
  8. Drs. I Wayan Suduarsa Kepala SMPN 1 Tomoni Timur dimutasi sebagai Kepala SMPN 2 Angkona
  9. Subhan, S.Pd Kepala SMPN 2 Angkona dimutasi sebagai Kepala SMPN 1 Wotu
  10. Agus Salim, S.Pd, M.Pd Kepala SMPN 1 Wotu dimutasi sebagai Kepala SMPN 2 Burau
  11. A. Ashari, S.Pd Kepala SMPN 2 Burau dimutasi sebagai Kepala SMPN 3 Burau
  12. Abdul Rahman M, S.Pd Kepala SMPN 2 Wotu dimutasi sebagai Kepala SMPN 4 Wotu
  13. Drs. Samsul Hadi, M.M Kepala SMPN 1 Tomoni dimutasi sebagai Kepala SMPN 2 Wotu
  14. Kaslam, S.Pd Kepala SMPN 3 Burau dimutasi sebagai Kepala SMPN 1 Tomoni
  15. Hj. Hartawati, S.Pd Kepala SDN 103 Lumbewe dimutasi sebagai Kepala SDN 114 Batangnge
  16. Irsan Sadir, S.Pd Kepala SDN 135 Binano dimutasi sebagai Kepala SDN 120 Campae
  17. Sri Wahyuni Yusuf, S.Pd. SD, Plt. Kepala SDN 130 Karambua dimutasi sebagai Kepala SDN 137 Molelengku
  18. Nataniel, S.Pd Kepala SDN 137 Molelengku dimutasi sebagai Kepala SDN 124 Rantetiku
  19. Benyamin Tarosok, S.Tn Kepala SDN 124 Rantetiku dimutasi sebagai Kepala SDN 183 Buyuntana.
  20. Andereas Marin Allo, S.Pd Kepala SDN 183 Buyuntana dimutasi sebagai Kepala SDN 159 Pakatan
  21. Benyamin, S.Pd Plt. Kepala SDN 149 Sindu Binangun didefenitifkan menjadi Kepala SDN 149
  22. I Wayan Suparta, S.Pd. SD Kepala SDN 134 Kalaena dimutasi sebagai Kepala SDN 179 Baku Tomoni Timur
  23. Haerul Anwar, S.Pd.I Kepala SDN 177 Cendana Hitam dimutasi sebagai Kepala SDN 182 Bakti Nusa Tomoni Timur
  24. I Wayan Suriantara, S.Pd. SD, Plt Kepala SDN 164 Pertasi Kencana dimutasi sebagai Kepala SDN 177 Cendana Hitam
  25. M. Zainal Edi Cahyono, M.Pd.I Kepala SDN 160 Sidotepung dimutasi sebagai Kepala SDN 190 Tadulako
  26. I Made Ludra, S.Pd Kepala SDN 176 Kaya’a Tomoni dimutasi sebagai Kepala SDN 214 Kalaena Kiri III
  27. Mariani, S.Pd Kepala SDN 214 Kalaena Kiri III dimutasi sebagai Kepala SDN 205 Kalaena Kiri IV Angkona
  28. Syamsul Rijal, S.Pd.I Kepala SDN 162 Limbomampongo Kalaena dimutasi sebagai Kepala SDN 155 Karya Mukti Kalaena
  29. Sabrum, S.Pd., M.M guru SDN 250 Wasuponda diangkat dalam jabatan baru sebagai Kepala SDN 251 Pae Pae Wasuponda
  30. Nurjanna, S.Pd Kepala SDN 139 Buana Indah dimutasi sebagai Kepala SDN 134 Kalaena Wotu.
  31. Darwis Sunna, S.Ag Kepala SDN 231 Lakawali dimutasi sebagai Kepala SDN 220 Cerekang
  32. Nurmaeni, S.Pd.SD Kepala SDN 220 Cerekang dimutasi sebagai Kepala SDN 231 Lakawali
  33. Suarni Rapa Baralangi, S.Pd Kepala SDN 237 Atue Malili dimutasi sebagai Kepala SDN 226 Patande
  34. Djuita Naim, S.Pd Kepala SDN 226 Patande dimutasi sebagai Kepala SDN 237 Atue
  35. Saharuddin, S.Ag Kepala SDN 222 Batu Merah Malili dimutasi sebagai Kepala SDN 225 Karebbe Malili
  36. A. Umar, S.Pd Kepala SDN 225 Karebbe dimutasi sebagai Kepala SDN 222 Batu Merah
  37. Muhammad Zabur, S.Pd Kepala SDN 266 Bantilang dimutasi sebagai Kepala SDN 264 Wawondula Towuti
  38. Ngatira, S.Pd.SD Kepala SDN 264 Wawondula dimutasi sebagai Kepala SDN 268 Towuti
  39. Sumi, S.Pd.SD Kepala SDN 269 Lambatu dimutasi sebagai Kepala SDN 279 Rante Angin Towuti
  40. Sunia, S.Pd Guru SDN 265 Timampu diangkat dalam jabatan baru sebagai Kepala SDN 269 Lambatu
  41. Mimi Yertas, S.Pd Kepala SDN 270 Matompi Towuti dimutasi sebagai Kepala SDN 272 Parahua
  42. Anton Biasa S.Pd Kepala SDN 272 Parahua dimutasi sebagai Kepala SDN 270 Matompi
  43. Yohana Rampa, S.Pd Kepala SDN 274 Pekaloa dimutasi sebagai Kepala SDN 275 Lioka Towuti
  44. Sitti Naisa, S.Pd Kepala SDN 275 Lioka dimutasi sebagai Kepala SDN 266 Bantilang
  45. Andarias Mande, S.Pd Kepala SDN 267 Lampesue dimutasi sebagai Kepala SDN 246 Tabarano
  46. Bine Mangalla, S.Pd Kepala SDN 284 SP IV Mahalona dimutasi sebagai Kepala SDN 267 Lampesue
  47. Musa Torpas, S.Pd Kepala SDN 202 Angkona dimutasi sebagai Kepala SDN 211 Tawakua Angkona
  48. Jumriati Jalil, S.Pd,SD Kepala SDN 246 Tabarano dimutasi sebagai Kepala SDN 283 SP III Mahalona
  49. Yakoba Tampang, S.Pd,SD Kepala SDN 283 SP III Mahalona dimutasi sebagai Kepala SDN 284 SP IV Mahalona
  50. Suriyani, S.Pd. AUD Plt Kepala TK Negeri Pembina Wasuponda didefinitifkan menjadi Kepala TK Negeri Pembina Wasuponda
  51. Zam Zam, S.Ag Kepala SDN 268 Towuti dimutasi dalam jabatan baru sebagai guru SDN 283 SP III Mahalona
  52. Bambang Budiono, S.Pd, M.Si Kepala SMPN 4 Wotu dimutasi dalam jabatan baru sebagai guru SMPN 4 Wotu
  53. Haerul Palla, S.Pd Kepala SDN 279 Rante Angin Towuti dimutasi dalam jabatan baru sebagai guru SDN 266 Bantilang
  54. Nurul Ajijah, S.Pd Kepala SDN 205 Kalaena Kiri IV dimutasi dalam jabatan baru sebagai guru SDN 130 Karambua
  55. Marta Pasorong S.Pd,SD Kepala SDN 251 Pae Pae dimutasi dalam jabatan baru sebagai guru SDN 246 Tabarano.
  56. Rustam, S.Pd,SD Plt Kepala SDN 120 Campae dimutasi sebagai Kepala SDN 135 Binano
  57. Muhammad Iqmal, A, S.S, SMPN 1 Malili dimutasi ke SMPN.3 Angkona
  58. Salewangen, S.Pd.I SDN 114 Batangnge dimutasi ke SDN 103 Lumbewe
  59. Helpianol, Pd SDN 179 Baku dimutasi ke SDN 176 Kaya’a
  60. Lusiana lolon, S.Pd SDN 131 Kampung alau dimutasi ke SDN 164 Pertasi Kencana
  61. Puji Langgeng Sampurno, S.Pd SDN 155 Karya Mukti dimutasi ke SDN 203 Bongkamanu
  62. Rani Rais, S.Pd,SD SDN 122 Dauloloe dimutasi ke SDN 130 Karambua
  63. Irwanti L. Abdullah, S.Pd,. M.M SDN 175 Kawarasan dimutasi ke SDN 160 Sidotepung
  64. Rismawati Yusuf, S.Pd SDN 123 Tarengge dimutasi ke SDN 139 Buana Indah
  65. Suryani Canne, S.Pd SDN 126 Lembah Bahagia dimutasi ke SDN 140 Tarabbi Indah
  66. Samsidar Singar, S.Pd,SD SDN 140 Tarabbi Indah dimutasi ke SDN 122 Dauloloe
  67. Yusmi, S.Pd SDN 284 SP IV Mahalona dimutasi ke SDN 162 Limbomampongo Kalaena
  68. Supianti, S.Pd,. M.Pd SDN 220 Cerekang dimutasi ke SDN 202 Angkona
  69. Istika Indah Saputri, S.Pd, AUD TK Pembina Burau dimutasi ke TK Neg. Pembina Malili
  70. Ahmad Saipul, SE SMPN 4 Malili dimutasi ke Dinas Pendidikan Luwu Timur
  71. Widyawati, S.Pd SDN 222 Batu Merah dimutasi ke SDN 229 Waru
  72. Marzelis, Jeneti, S.Pd SDN 229 Waru dimutasi ke SDN 259 Balambano
  73. Sainah Sari Banun, S.Pd SDN 130 Karambua dimutasi ke SDN 136 Cendana Hijau
  74. I Made Ngurah, S,Ag SDN 231 Lakawali dimutasi ke SDN 130 Karambua
  75. Rosleni Ilyas, S.Pd SMPN 2 Malili dimutasi ke SMPN 2 Wotu
  76. La Iwan, S.Si SMPN 3 Wasuponda dimutasi ke SMPN 1 Wasuponda
  77. Baharuddin, S.Pd, M.M SMPN 1 Angkona dimutasi ke SMPN 3 Wasuponda
  78. Awaliyah Mustakim, S.Pd SMPN 5 Angkona dimutasi ke SMPN 1 Angkona
  79. Daryono, SE, M.M SMPN 2 Wasuponda dimutasi ke SMPN 5 Angkona
  80. Jusni, S.Pd SDN 154 Mangkulande dimutasi ke SDN 107 Lagego
  81. Nurfdiana, S.Pd SDN 258 Sinongko dimutasi ke SDN 221 Malili
  82. Muhammad Anshori, A.Ma SDN 203 Bongkamanu dimutasi ke SDN 103 Lumbewe
  83. Misrawati, S.Pd SDN 259 Balambano dimutasi ke SDN 258 Sinongko
  84. Sisworo, S,Pd,SD SDN 146 Maleku dimutasi ke SDN 150 Mangkutana
  85. Mansur, S,Pd SDN 150 Mangkutana dimutasi ke SDN 149 Sindu Binangun
  86. Uly Rezki Amalia Rahman, S.Pd SDN 149 Sindu Binangun dimutasi ke SDN 146 Maleku
  87. Nirmala Sari, S.Pd, M.Pd SDN 229 Waru dimutasi ke Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Luwu Timur
  88. Eva Hartati, S.Pd SDN 170 Mulyasri dimutasi ke SDN 186 Kebun Rami
  89. Ahmad Saiful, S.Pd.I SDN 149 Sindu Binangun dimutasi ke SDN 222 Batu Merah
  90. Siti Atina, A.Ma SDN 153 Taripa dimutasi ke SDN 152 Kalaena Kiri II
  91. Paidi, S.Pd.I sdn 152 Kalaena Kiri II dimutasi ke SDN 130 Karambua
  92. Paulina Konkolu, SDN 157 Kawata dimutasi ke SDN 124 Rante Tiku
  93. Sahriani, S.Pd.I SMPN 3 Towuti dimutasi ke SMPN 1 Burau
  94. Nurbaha, S.Pd SDN 135 Binano dimutasi ke SDN 140 Tarabbi Indah
  95. Surnia, S.Pd TK Neg. Pembina Wasuponda dimutasi ke TK Neg. Pembina Nuha
  96. Musdalifah Har, S.Pd TK Neg. Pembina Nuha dimutasi ke TK Neg. Pembina Malili
  97. Dita Andriani Yunus, S.Pd TK Neg. Pembina Burau dimutasi ke TK Neg. Pembina Towuti
  98. Harjuliani P, Pd.AUD TK Neg Pembina Malili dimutasi ke TK Neg. Pembina Angkona
  99. I Made Ginastra, S.Ag SDN 156 Kalaena dimutasi ke SDN 156 Tampaksiring
  100. Sumartono SDN 171 Purwosari dimutasi ke SDN 154 Gianyar
  101. Alfius SDN 174 Gunung Sari dimutasi ke SDN 171 Purwosari
  102. I Wayan Widyana SDN 154 Gianyar dimutasi ke SDN 174 Gunung Sari
  103. Baharuddin, A.MaSDN 251 Pae Pae dimutasi ke SDN 284 SP IV Mahalona
  104. Juwita Marlina, S.Pd, M.Pd SDN 107 Lagego dimutasi ke SDN 220 Cerekang
  105. Magfir Rafsan Jamal, S.Pd SMPN Satu Atap Matano dimutasi ke SMPN 4 Wotu
  106. Hasmani, S.Pd SDN 250 Wasuponda dimutasi ke SDN 106 Manangalu

( Liputan : HS )

SebelumnyaPraktisi Hukum : Putusan MK dan MA, Tamparan Buat Ombudsman RI, Komnas HAM dan 57 Pegawai KPK Non Aktif
SelanjutnyaTerapkan Prokes Yang Ketat, 102 Kades Terpilih di Luwu Utara Akan Dilantik Pada Bulan September 2021