15 Juni 2024, 7:59 pm

Rekapitulasi KPU Bone Rampung, Berikut Daftar Nama Caleg DPRD Kabupaten Pilihan Masyarakat 

Liputn : Tim batarapos.com/Yusri

Bone, batarapos.com – Pemilihan Legislatif (Pileg)  Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Kota sepertinya sudah terdeteksi, berikut daftar nama para caleg pilihan masyarakat yang bakal duduk dikursi DPRD Kabupaten Kota yang tersebar di lima Dapil se Kabupaten Bone

Berdasarkan hasil rekapitulasi surat suara di tingkat Kabupaten yang digelar Komisi Pemilihan Umum (KPU) di hotel Novena. Rabu 6 Maret 2024.

Untuk wilayah Dapil 1 DPRD tingkat Kabupaten Kota terdapat 8 Partai yang berhasil lolos dan sepuluh daftar nama calon legislatif diantaranya:

  1. Muksim, S. Sos., M.M dan A. M. Alvin Perdana Putra (PKB)
  2. Andi Muhammad Yusuf Nuryawan, SH dan Andi Unru ( Gerindra )
  3. Rismono Sarlim ( Golkar )
  4. Ir. Bahtiar Malla (PDIP)
  5. A. Muh Salam Lilo ( Nasdem )
  6. Andi Maulana ( PKS )
  7. Andi Muhammad Bahtiar ( Hanura )
  8. Rangga Risaswara, S.H ( PPP )

Sementara wilayah pemilihan Dapil 2 terdapat 9 Partai dan sembilan calon legislatif diantaranya:

  1. Mulyadi ( PKB )
  2. H. Abd Hamid, S.E., M.M ( Gerindra )
  3. Andi Boby Ishak, S.K.M ( Golkar )
  4. Andi Heryanto Bausad, S.H ( Nasdem )

5.Andi Nurjaya, S H. ( PKS )

  1. A. Nursalam Nawir  ( PAN )
  2. Indra Jaya, S.E ( Demokrat
  3. Usman ( Perindo )
  4. B. HA. Alim Hasdin, S.H. ( PPP )

Wilayah Dapil 3 terdapat 8 Partai dan sembilan calon legislatif diantaranya:

  1. A. Adil Fadli Lura, S.E. dan Andi Adhar ( PKB )
  2. Bustanil Arifin Amri, S.E.  ( Gerindra )
  3. Drs. A. Atoro  ( Golkar )
  4. H. Muslimin, S.E., M.M ( Nasdem )
  5. Zainal Takdir, S.M.  ( PKS )
  6. Herman, S.T ( PAN )
  7. H. Andi Suaedi, S.H., M.H ( Demokrat )
  8. Chaerul Anam, S,Q., S. Sos  ( PPP )

Wilayah Dapil 4 terdapat 5 Partai dan delapan calon legislatif diantaranya:

1.Andi Tenri Wali Nonong, S.H.,  Andi Purnama Sari Amier, S.E., dan  Andi Muhammad Fadel Pratama Adhayaksa ( Gerindra )

  1. Farel Adywansya, S.T ( PKB )
  2. Irwandi Burhan, S.E dan Andi Mappayukki, S. Sos ( Golkar)
  3. Hj. Adriani A. Page, S.E. ( PPP)
  4. Mulham Natsir ( Demokrat )

Wilayah Dapil 5 terdapat 9 Partai dan 9 calon legislatif diantaranya:

  1. Muh. Asrullah, S.H  ( PKB )
  2. Sulfiana, S. Tr. Kes ( Gerindra )
  3. Andi Akhiruddin, ST (PDIP
  4. Andi Muhammad Idris, S.H., M.H ( Golkar )
  5. Abulkhaeri, S.E. (Nasdem )
  6. Yuyun Adriyani, S.H ( PKS )
  7. Faisal ( PAN )
  8. Seheruddin, S. Pd.I.  ( Demokrat)
  9. Khairul Amran ( PPP)

BERITA TERKAIT

TRENDING

JARINGAN SOSIAL

3,001FansSuka
263PengikutMengikuti
53PengikutMengikuti
3,190PelangganBerlangganan